2017年高校国家助学贷款名单公示
日期:2017/10/20 19:57:44  |  点击:

各位师生:

         我校2017年高校国家助学贷款申请工作已经结束,现予以公示,如有异议,可向校资助中心反映,电话:69301099,公示期为一周。名单如下:

序号 专业 班级 姓名 贷款金额
1 会计 15会计电算化1班 胡春雷 8,000.00
2 会计 15会计电算化1班 徐瑞 5,000.00
3 会计 15会计电算化1班 范真真 5,000.00
4 会计 15会计电算化1班 方勇利 8,000.00
5 会计 15会计电算化1班 韩欢欢 5,000.00
6 会计 15会计电算化1班 方慧苑 4,600.00
7 会计 15会计电算化1班 付亚茹 8,000.00
8 会计 15会计电算化1班 刘帅芳 3,300.00
9 会计 15会计电算化1班 乔苗冰 3,300.00
10 会计 15会计电算化2班 冯灿月 5,000.00
11 会计 15会计电算化2班 吴光耀 4,100.00
12 会计 15会计电算化2班 崔文豪 8,000.00
13 会计 15会计电算化2班 崔倩楠 3,800.00
14 会计 15会计电算化2班 晋娅 8,000.00
15 会计 15会计电算化2班 王颖 5,000.00
16 会计 15会计电算化3班 蒋亚美 4,500.00
17 会计 15会计电算化3班 程娜 5,000.00
18 会计 15会计电算化3班 魏慧萍 8,000.00
19 会计 15会计电算化3班 李会玲 5,300.00
20 会计 15会计电算化3班 梁苗苗 5,000.00
21 会计 15会计电算化4班 朱双姣 8,000.00
22 会计 15会计电算化4班 黄凯 5,000.00
23 会计 15会计电算化4班 韦新珂 8,000.00
24 会计 15会计电算化5班 李晋伟 3,300.00
25 会计 15会计电算化5班 张洋洋 5,000.00
26 会计 15会计电算化6班 谢泊寒 3,300.00
27 会计 15会计电算化6班 侯茜茜 3,300.00
28 会计 15会计电算化7班 邱耀存 4,000.00
29 会计 16会计1班 户婌娴 4,600.00
30 会计 16会计1班 王沂 8,000.00
31 会计 16会计1班 钟笑琴 4,600.00
32 会计 16会计3班 李鸽 4,600.00
33 会计 16会计3班 张静 8,000.00
34 会计 16会计5班 李俊丽 3,300.00
35 会计 16会计5班 魏静飞 6,000.00
36 会计 16会计5班 付卉 6,000.00
37 会计 16会计6班 裴帅 4,600.00
38 会计 16会计6班 陈聪辉 5,000.00
39 会计 16会计6班 李雅楠 8,000.00
40 会计 16会计7班 李飞 7,000.00
41 会计 16会计7班 闫金艳 4,600.00
42 会计 16会计7班 余克选 5,500.00
43 会计 16会计8班 朱培坤 8,000.00
44 会计 16会计8班 李慧芳 4,100.00
45 会计 17会计1班 杨永强 4,600.00
46 会计 17会计1班 高楠楠 4,600.00
47 会计 17会计1班 张俊岩 4,600.00
48 会计 17会计1班 张悦 4,600.00
49 会计 17会计1班 梁情情 4,600.00
50 会计 17会计1班 冯玉琦 4,600.00
51 会计 17会计3班 常梦玉 4,600.00
52 投资与理财 15投资与理财班 张明丽 5,000.00
53 投资与理财 15投资与理财班 宋颖颖 8,000.00
54 投资与理财 15投资与理财班 李豪杰 8,000.00
55 投资与理财 15投资与理财班 张世飞 3,300.00
56 投资与理财 15投资与理财班 甄路瑶 5,000.00
57 投资与理财 15投资与理财班 陈河锦 8,000.00
58 投资与理财 15投资与理财班 李娜 5,000.00
59 投资与理财 15投资与理财班 康佳 8,000.00
60 投资与理财 15投资与理财班 张晓丹 8,000.00
61 投资与理财 15投资与理财班 李娅菲 5,000.00
62 投资与理财 15投资与理财班 张容华 3,300.00
63 投资与理财 16投资与理财班 张楠 4,100.00
64 投资与理财 16投资与理财班 王慢慢 5,000.00
65 电子商务 15电子商务1班 周飞霞 3,300.00
66 电子商务 15电子商务1班 李银萍 3,300.00
67 电子商务 15电子商务1班 刘广尧 3,300.00
68 电子商务 15电子商务1班 李胜利 3,300.00
69 电子商务 15电子商务1班 杨莎莎 3,300.00
70 电子商务 15电子商务2班 随强强 3,300.00
71 电子商务 15电子商务2班 李聪 3,300.00
72 电子商务 15电子商务3班 田露茜 3,300.00
73 电子商务 15电子商务3班 洪娟 3,300.00
74 电子商务 15电子商务3班 闫博 3,300.00
75 电子商务 15电子商务3班 杨彩梦 3,300.00
76 电子商务 15电子商务3班 郭贝贝 3,300.00
77 电子商务 15电子商务3班 张雪梅 3,300.00
78 电子商务 15电子商务3班 方真 3,300.00
79 电子商务 15电子商务3班 杜超越 3,300.00
80 电子商务 15电子商务4班 赵威 3,300.00
81 电子商务 15电子商务4班 王亚琳 3,300.00
82 电子商务 15电子商务4班 任晓倩 3,300.00
83 电子商务 15电子商务4班 徐杰 3,300.00
84 电子商务 16电子商务1班 杨东方 4,600.00
85 电子商务 16电子商务1班 赵檬 4,600.00
86 电子商务 16电子商务1班 耿文台 4,000.00
87 电子商务 16电子商务2班 刘炜 4,600.00
88 电子商务 16电子商务2班 牛紫薇 4,600.00
89 电子商务 16电子商务3班 闫苗江 4,000.00
90 电子商务 16电子商务3班 苗文华 4,600.00
91 电子商务 16电子商务3班 院恩晋 4,600.00
92 电子商务 16电子商务3班 牛帅琦 4,600.00
93 电子商务 16电子商务3班 郑耀威 4,600.00
94 电子商务 16电子商务4班 胡文广 4,600.00
95 电子商务 17电子商务1班 李向鹏 4,600.00
96 工商企业管理 15工商企业管理1班 文梦航 3,300.00
97 工商企业管理 15工商企业管理1班 陈永豪 3,300.00
98 工商企业管理 15工商企业管理1班 田晨阳 3,300.00
99 工商企业管理 15工商企业管理1班 付娟 3,300.00
100 工商企业管理 15工商企业管理1班 何泽存 3,300.00
101 工商企业管理 15工商企业管理2班 张远 3,300.00
102 工商企业管理 15工商企业管理2班 周帅杰 3,300.00
103 工商企业管理 15工商企业管理2班 王欣雨 3,300.00
104 工商企业管理 15工商企业管理2班 司国港 3,300.00
105 工商企业管理 15工商企业管理2班 赵仕豪 3,300.00
106 工商企业管理 15工商企业管理2班 刘胜杰 3,300.00
107 工商企业管理 15工商企业管理2班 段又欣 3,300.00
108 工商企业管理 15工商企业管理2班 苏慧雨 3,300.00
109 工商企业管理 15工商企业管理2班 董方玉 3,300.00
110 工商企业管理 15工商企业管理2班 郭真真 3,300.00
111 工商企业管理 15工商企业管理2班 石佳佳 3,300.00
112 工商企业管理 16工商企业管理1班 刘建闯 4,600.00
113 工商企业管理 16工商企业管理1班 冯志欣 4,600.00
114 工商企业管理 16工商企业管理1班 高涵 4,600.00
115 工商企业管理 16工商企业管理1班 董雅辉 4,600.00
116 工商企业管理 16工商企业管理1班 宋威龙 4,600.00
117 工商企业管理 16工商企业管理2班 裴昕 4,600.00
118 工商企业管理 16工商企业管理2班 高升 4,600.00
119 工商企业管理 16工商企业管理2班 陶俊峰 4,600.00
120 工商企业管理 16工商企业管理2班 韩好轩 4,600.00
121 酒店管理 15酒店管理班 刘青青 3,300.00
122 酒店管理 15酒店管理班 郭仕会 3,300.00
123 酒店管理 15酒店管理班 薛龙飞 3,300.00
124 酒店管理 15酒店管理班 陈康 3,300.00
125 酒店管理 16酒店管理班 韩蕊遥 4,600.00
126 酒店管理 16酒店管理班 吕政好 4,600.00
127 酒店管理 16酒店管理班 许付有 4,600.00
128 酒店管理 16酒店管理班 李俊彦 4,600.00
129 酒店管理 16酒店管理班 牛童薇 4,600.00
130 市场营销 15市场营销1班 张亦培 3,300.00
131 市场营销 15市场营销2班 王婷 3,300.00
132 市场营销 15市场营销2班 郑赛冰 3,300.00
133 市场营销 15市场营销2班 张伟龙 3,300.00
134 市场营销 15市场营销2班 谢路磊 3,300.00
135 市场营销 15市场营销2班 位亚楠 3,300.00
136 市场营销 15市场营销2班 任锋 3,300.00
137 市场营销 15市场营销2班 罗明行 3,300.00
138 市场营销 16市场营销1班 黄利利 4,600.00
139 市场营销 16市场营销1班 董雅秀 4,600.00
140 市场营销 16市场营销1班 刘盼盼 4,600.00
141 市场营销 16市场营销2班 范晓晖 4,600.00
142 市场营销 16市场营销2班 仲崇萱 4,600.00
143 市场营销 16市场营销3班 杨杰振 5,000.00
144 市场营销 16市场营销3班 杜启航 4,600.00
145 市场营销 17市场营销1班 张新瑞 4,600.00
146 市场营销 17市场营销1班 华凯歌 4,900.00
147 市场营销 17市场营销1班 常鹏涛 4,600.00
148 市场营销 17市场营销1班 白澳星 4,600.00
149 电子信息工程技术 16电子信息工程技术1班 杨皓天 4,400.00
150 电子信息工程技术 16电子信息工程技术1班 王森林 4,000.00
151 电子信息工程技术 16电子信息工程技术1班 王帅宾 4,900.00
152 机电一体化 15机电一体化1班 赵梦凯 4,900.00
153 机电一体化 15机电一体化1班 张涛 4,900.00
154 机电一体化 15机电一体化1班 姬志浩 4,900.00
155 机电一体化 16机电一体化1班 许朝兵 4,900.00
156 机电一体化 16机电一体化2班 李伟 8,000.00
157 机电一体化 16机电一体化2班 刘群 4,400.00
158 机电一体化 17机电一体化1班 赵雨 4,900.00
159 机电一体化 17机电一体化1班 李煜洲 4,900.00
160 机械设计与制造 16机械设计与制造1班 赵桂林 8,000.00
161 机械设计与制造 16机械设计与制造2班 刘永杰 8,000.00
162 机械设计与制造 17机械设计与制造1班 王勇鹏 4,900.00
163 汽车检测与维修技术 15汽车检测与维修技术1班 王建丰 4,900.00
164 汽车检测与维修技术 15汽车检测与维修技术1班 马龙 4,900.00
165 汽车检测与维修技术 16汽车检测与维修技术1班 刘晓珂 4,900.00
166 汽车检测与维修技术 16汽车检测与维修技术1班 张学武 4,900.00
167 汽车检测与维修技术 16汽车检测与维修技术1班 韩泽坤 4,900.00
168 汽车检测与维修技术 16汽车检测与维修技术2班 李威博 4,900.00
169 汽车检测与维修技术 16汽车检测与维修技术2班 范梦强 4,900.00
170 汽车检测与维修技术 16汽车检测与维修技术2班 位顺伟 4,900.00
171 汽车营销与服务 16汽车营销与服务1班 姜昊 4,400.00
172 汽车营销与服务 16汽车营销与服务1班 高钰飞 5,000.00
173 汽车营销与服务 16汽车营销与服务2班 王森森 4,900.00
174 汽车营销与服务 16汽车营销与服务2班 李帅 4,400.00
175 汽车营销与服务 16汽车营销与服务2班 李旭阳 4,400.00
176 汽车营销与服务 17汽车营销与服务1班 尉开欣 4,900.00
177 宝玉石鉴定与加工 17宝玉石鉴定与加工1班 王鑫宇 4,900.00
178 宝玉石鉴定与加工 17宝玉石鉴定与加工1班 刘坦 4,900.00
179 宝玉石鉴定与加工技术 15宝玉石鉴定与加工技术2班 苏露露 4,900.00
180 宝玉石鉴定与加工技术 15宝玉石鉴定与加工技术2班 王书格 4,900.00
181 宝玉石鉴定与加工技术 15宝玉石鉴定与加工技术2班 刘倩 4,900.00
182 宝玉石鉴定与加工技术 16宝玉石鉴定与加工技术2班 廉洁 4,900.00
183 工程造价 16工程造价1班 付书杰 4,900.00
184 建筑工程技术 15建筑工程技术3班 赵冬冬 4,900.00
185 建筑工程技术 15建筑工程技术3班 刘伦显 4,900.00
186 建筑工程技术 15建筑工程技术3班 王肖洋 4,900.00
187 建筑工程技术 15建筑工程技术3班 陈嘉磊 4,900.00
188 建筑工程技术 16建筑工程技术2班 齐世恒 4,900.00
189 建筑工程技术 16建筑工程技术3班 董雅楠 4,900.00
190 建筑工程技术 16建筑工程技术4班 李宇哲 4,900.00
191 建筑工程技术 17建筑工程(装饰)3班 孔文强 4,900.00
192 建筑工程技术 17建筑工程(装饰)6班 刘翼锋 4,900.00
193 建筑工程技术 17建筑工程技术1班 张晓格 4,900.00
194 建筑工程技术 17建筑工程技术1班 洪宇航 4,900.00
195 建筑工程技术 17建筑工程技术1班 赵永操 4,900.00
196 商务英语 15商务英语班 霍茜茜 3,300.00
197 商务英语 15商务英语班 吉晓婷 3,300.00
198 商务英语 15商务英语班 邱嫚 3,300.00
199 商务英语 15商务英语班 程蒙蒙 3,300.00
200 商务英语 15商务英语班 刘翠翠 3,300.00
201 商务英语 15商务英语班 邓玉芳 3,300.00
202 商务英语 15商务英语班 叶园园 3,300.00
203 商务英语 15商务英语班 侯彩霞 1,000.00
204 商务英语 15商务英语班 郭梦梦 3,300.00
205 商务英语 15商务英语班 尚玉豪 3,300.00
206 商务英语 15商务英语班 王新洁 3,300.00
207 商务英语 15商务英语班 王贝贝 3,300.00
208 商务英语 15商务英语班 杨俊 1,000.00
209 商务英语 16商务英语班 毛少丽 4,600.00
210 商务英语 16商务英语班 王云霞 4,600.00
211 商务英语 16商务英语班 张丽娜 4,600.00
212 商务英语 16商务英语班 李晨 5,000.00
213 商务英语 16商务英语班 宋涵 8,000.00
214 商务英语 17商务英语班 田淑敏 4,600.00
215 网络新闻 16网络新闻与编辑班 王星星 4,600.00
216 网络新闻 16网络新闻与编辑班 侯梦真 4,600.00
217 网络新闻 16网络新闻与编辑班 李静 4,600.00
218 文秘 16文秘 王欣欣 4,600.00
219 文秘 16文秘 王二丽 4,600.00
220 文秘 17文秘 刘超 4,600.00
221 新闻采编与制作 15新闻采编与制作班 鲍聪聪 3,300.00
222 新闻采编与制作 15新闻采编与制作班 丁战魁 3,300.00
223 新闻采编与制作 15新闻采编与制作班 郑娟娟 3,300.00
224 新闻采编与制作 15新闻采编与制作班 谢睿涵 3,300.00
225 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 王艺娟 6,000.00
226 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 陈晶晶 4,600.00
227 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 鲁参奥 5,000.00
228 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 翟鹏仙 5,000.00
229 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 周婷婷 4,600.00
230 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 刘为 4,600.00
231 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 赵红伟 4,600.00
232 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 古元进 4,600.00
233 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 齐秀敏 5,000.00
234 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 翟雅鑫 5,000.00
235 新闻采编与制作 16新闻采编与制作班 梅莹 4,600.00
236 应用英语 15应用英语班 胡聪园 3,300.00
237 应用英语 15应用英语班 炊亚菲 3,300.00
238 应用英语 15应用英语班 韩雪勤 3,000.00
239 应用英语 15应用英语班 袁夏恒 3,300.00
240 应用英语 15应用英语班 刘影 3,300.00
241 应用英语 15应用英语班 韩璐璐 3,300.00
242 计算机网络技术 15计算机网络技术2班 陈阳 8,000.00
243 计算机网络技术 15计算机网络技术2班 陈前民 8,000.00
244 计算机网络技术 16计算机网络技术1班 高蕊 4,400.00
245 计算机网络技术 16计算机网络技术1班 李珂欣 4,400.00
246 计算机网络技术 16计算机网络技术2班 王梦玉 4,400.00
247 计算机网络技术 16计算机网络技术3班 李林瑞 4,400.00
248 计算机网络技术 16计算机网络技术3班 宋思思 4,400.00
249 计算机网络技术 17计算机网络技术1班 于江涛 4,900.00
250 计算机网络技术 17计算机网络技术1班 张浩文 4,900.00
251 计算机网络技术 2015计算机网络4班 李春霞 4,400.00
252 计算机网络技术 2015计算机网络4班 谢萌 3,600.00
253 计算机网络技术 2015计算机网络4班 向闯 8,000.00
254 计算机应用技术 16计算机应用技术1班 苗俊扬 4,400.00
255 计算机应用技术 16计算机应用技术1班 吴陈思 4,400.00
256 计算机应用技术 16计算机应用技术1班 王茜茜 4,400.00
257 计算机应用技术 16计算机应用技术2班 穆朝阳 5,100.00
258 计算机应用技术 16计算机应用技术2班 霍然然 4,400.00
259 计算机应用技术 16计算机应用技术2班 张旭阳 4,600.00
260 计算机应用技术 16计算机应用技术6班 李广伟 4,400.00
261 计算机应用技术 16计算机应用技术6班 刘旺胜 4,400.00
262 计算机应用技术 17计算机应用技术1班 段河贵 4,900.00
263 计算机应用技术 17计算机应用技术3班 田孝伟 4,900.00
264 嵌入式技术与应用 15嵌入式技术与应用 刘明阳 5,000.00
265 嵌入式技术与应用 16嵌入式技术与应用 周厚垒 4,400.00
266 嵌入式技术与应用 16嵌入式技术与应用 李杰 4,400.00
267 嵌入式技术与应用 16嵌入式技术与应用 唐甜甜 4,400.00
268 嵌入式技术与应用 16嵌入式技术与应用 王冲 4,400.00
269 嵌入式技术与应用 17嵌入式技术与应用1班 王可艺 4,900.00
270 数字媒体应用技术 16数字媒体应用技术1班 陈浩星 4,400.00
271 数字媒体应用技术 16数字媒体应用技术1班 李博 4,400.00
272 数字媒体应用技术 16数字媒体应用技术1班 吕富玉 4,400.00
273 数字媒体应用技术 16数字媒体应用技术1班 董寅 4,400.00
274 数字媒体应用技术 16数字媒体应用技术2班 周玉乔 4,900.00
275 数字媒体应用技术 17数字媒体应用技术2班 申静娜 4,900.00
276 通信技术 17通信技术1班 冯寓 4,900.00
277 通信技术 17通信技术1班 袁各各 4,900.00
278 移动互联应用技术 15移动互联应用技术1班 陈帅杰 3,600.00
279 移动应用开发 16移动应用开发3班 崔东方 6,400.00
280 移动应用开发 16移动应用开发3班 周博 8,000.00
281 移动应用开发 16移动应用开发3班 黄梦杰 5,000.00
282 移动应用开发 16移动应用开发4班 郭冰洁 8,000.00
283 移动应用开发 16移动应用开发6班 王彦龙 4,900.00
284 移动应用开发 16移动应用开发8班 桑阳阳 5,000.00
285 移动应用开发 17移动应用开发1班 霍天宇 4,900.00
286 移动应用开发 17移动应用开发1班 张旭超 4,900.00
287 视觉传播设计与制作 16视觉传播设计与制作1班 吴思雨 8,000.00
288 视觉传播设计与制作 17视觉传播(室内)1班 石蓉纷 6,900.00
289 舞蹈表演 17舞蹈表演 于晨阳 6,400.00
290 现代流行音乐 16现代流行音乐1班 魏武龙 8,000.00
291 音乐表演 15音乐表演1班 赵一珊 7,000.00
292 音乐表演 16音乐表演1班 王晶晶 6,000.00
293 音乐表演 16音乐表演1班 彭婷婷 6,000.00
294 音乐表演 17音乐表演1班 张慧双 6,900.00
295 装潢艺术设计 15装潢艺术设计1班 郝云云 7,000.00
296 装潢艺术设计 15装潢艺术设计3班 王重阳 8,000.00