2014-2015学年度国家奖助学金名单公示
日期:2014/10/15 0:00:00  |  点击:

      根据各系的评审,现已初步确定我院2014-2015学年度国家助学金、国家励志奖学金及国家奖学金的学生名单,现将名单公示如下,任何学生或老师若有异议,请拨打我中心咨询及投诉热线:69301099,联系人,王老师/雷老师。

2014-2015学年度国家助学金公示    
姓名 专业 年级 班级 
崔力文 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
崔书杰 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
张县委 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
徐静静 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
齐森草 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
秦旭 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
王晨曦 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
郭荣荣 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
翟利利 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
申茹霞 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
张小娟 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
张贵 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
张春芳 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
李军峰 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
李珊珊 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
史莉军 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
鲁慧 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
张慧娜 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
曹亚飞 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
张曼 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
阮琼 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
李亚光 宝玉石鉴定与加工技术 12 2 
金帅 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
牛焕玲 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
秦慧杰 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
游杰 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
杨美丽 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
王梦舟 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
姚晓蒙 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
刁丽 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
张冬丽 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
沈闪闪 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
范一哲 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
张翔 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
闫朋双 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
赵梦姣 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
李强 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
丁耀耀 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
王金鸽 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
孙帅飞 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
闫书海 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
高世雷 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
杨鸿旭 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
南博宁 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
秦飞 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
梁迪 宝玉石鉴定与加工技术 14 1 
陈翔宇 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
马婧鹤 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
张永琦 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
刘同财 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
程俊美 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
张丹丹 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
李豪举 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
王露 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
梁红娜 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
僧逸轩 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
马笑怡 宝玉石鉴定与加工技术 14 2 
张文文 电脑艺术设计 12 1 
刘威 电脑艺术设计 12 1 
孙一民 电脑艺术设计 12 1 
刘影 电脑艺术设计 12 1 
王颖慧 电脑艺术设计 12 1 
李丹 电脑艺术设计 12 1 
张丽格 电脑艺术设计 12 1 
高尚浩 电脑艺术设计 12 1 
王子为 电脑艺术设计 12 1 
吕晓旭 电脑艺术设计 12 1 
谢亚杰 电脑艺术设计 12 1 
杨泽山 电脑艺术设计 12 2 
王兵飞 电脑艺术设计 12 2 
黄孟苛 电脑艺术设计 12 2 
张凤飞 电脑艺术设计 12 2 
李洋洋 电脑艺术设计 12 2 
张梦芹 电脑艺术设计 12 2 
李梦 电脑艺术设计 12 2 
张晓 电脑艺术设计 12 2 
梁一超 电脑艺术设计 13 1 
张宁 电脑艺术设计 13 1 
邢晓倩 电脑艺术设计 13 1 
张珂 电脑艺术设计 13 1 
牛洋 电脑艺术设计 13 1 
周丽 电脑艺术设计 13 1 
郭超伟 电脑艺术设计 13 1 
徐冬冬 电脑艺术设计 13 1 
冯蒙丽 电脑艺术设计 13 1 
魏元元 电脑艺术设计 13 2 
张志轩 电脑艺术设计 13 2 
赵宁 电脑艺术设计 13 2 
范昱葶 电脑艺术设计 13 2 
段瑜 电脑艺术设计 13 2 
刘雨 电脑艺术设计 13 2 
熊清岚 电脑艺术设计 14 1 
曹丽丹 电脑艺术设计 14 1 
王翠霞 电脑艺术设计 14 1 
孔明月 电脑艺术设计 14 1 
陈洁 电脑艺术设计 14 1 
王帅飞 电脑艺术设计 14 1 
黄文斐 电脑艺术设计 14 1 
王猛 电脑艺术设计 14 1 
牛鹏亮 电脑艺术设计 14 1 
田壮壮 电脑艺术设计 14 1 
郑新欣 电脑艺术设计 14 1 
王亚娟 电脑艺术设计 14 1 
王婉云 电子商务 12 1 
马月月 电子商务 12 1 
王丹丹 电子商务 12 1 
陈营营 电子商务 12 1 
王长春 电子商务 12 1 
汪海洋 电子商务 13 1 
栗艳霞 电子商务 13 1 
司润雨 电子商务 13 1 
李振亚 电子商务 13 1 
熊康 电子商务 13 1 
王文杰 电子商务 13 1 
周飞霞 电子商务 14 1 
周雨婷 电子商务 14 1 
王丹 电子商务 14 1 
蔡卓 电子商务 14 1 
宋妍妍 电子商务 14 1 
冯艳红 电子商务 14 1 
祁温倩 电子商务 14 1 
杜亚新 电子商务 14 1 
张婷婷 电子商务 14 1 
张雪 电子商务 14 1 
王慧丽 电子商务 14 1 
刘海潮 电子商务 14 1 
侯冉冉 电子商务 14 2 
焦莉洁 电子商务 14 2 
张旭 电子商务 14 2 
丁洋 电子商务 14 2 
李庆贺 电子商务 14 2 
崔五洋 电子商务 14 2 
杨丽 电子商务 14 2 
马智慧 电子商务 14 2 
刘潇 电子商务 14 2 
王竞文 电子商务 14 2 
周静文 电子商务 14 2 
代艳芳 电子商务 14 2 
王海荣 电子商务 14 2 
符德果 电子商务 14 3 
杨瑞瑞 电子商务 14 3 
薛艳红 电子商务 14 3 
吕文君 电子商务 14 3 
宋晨光 电子商务 14 3 
张洋洋 电子商务 14 3 
李双 电子商务 14 3 
张梦莹 电子商务 14 3 
张晓楠 电子商务 14 3 
李增鑫 电子商务 14 3 
方宏举 电子商务 14 3 
高辛宁 电子商务 14 3 
张冬冬 电子商务 14 3 
汪金雷 电子信息工程 13 1 
武文书 电子信息工程 13 1 
陈富春 电子信息工程 13 1 
杨云飞 电子信息工程 13 1 
潘琼琼 电子信息工程 13 1 
刘帅 电子信息工程 13 1 
宋桂香 电子信息工程 13 1 
李银露 电子信息工程 13 1 
陈岩 电子信息工程 13 1 
王恒 电子信息工程 13 1 
王素雅 电子信息工程 13 1 
付雅庆 电子信息工程 13 1 
张幸 电子信息工程 13 1 
刘佩 电子信息工程 13 1 
金冠瑞 电子信息工程 13 1 
姚好乐 电子信息工程 13 1 
樊文帅 电子信息工程技术 12 1 
王丹蕾 电子信息工程技术 12 1 
王政华 电子信息工程技术 12 1 
安宁 电子信息工程技术 12 1 
康晓亚 电子信息工程技术 12 1 
杨旭东 电子信息工程技术 12 1 
李铁 电子信息工程技术 12 2 
黄显申 电子信息工程技术 12 2 
邵腾飞 电子信息工程技术 12 2 
王盘盘 电子信息工程技术 12 2 
张振兴 电子信息工程技术 12 2 
李鹏 电子信息工程技术 12 2 
连德阳 电子信息工程技术 12 2 
余浩然 电子信息工程技术 12 2 
张艺伦 电子信息工程技术 14 1 
马磊 电子信息工程技术 14 1 
张凤娇 电子信息工程技术 14 1 
赵坤朋 电子信息工程技术 14 1 
韩梦倩 电子信息工程技术 14 1 
马广 电子信息工程技术 14 1 
马红果 电子信息工程技术 14 1 
孙朋飞 电子信息工程技术 14 1 
訾亚茹 电子信息工程技术 14 1 
史莹莹 电子信息工程技术 14 1 
王金丽 电子信息工程技术 14 1 
牛力钦 工商管理 12 1 
范秀丽 工商管理 12 1 
吴琴琴 工商管理 12 1 
管盼盼 工商管理 12 1 
赵俊楠 工商管理 12 1 
程培玲 工商管理 12 1 
李博 工商管理 12 1 
谢松 工商管理 12 1 
张林浩 工商管理 12 1 
周钰丹 工商管理 12 1 
刘楠楠 工商管理 12 1 
毕梦梦 工商管理 12 1 
张文欢 工商管理 12 1 
梅郁甜 工商管理 12 1 
王慧文 工商管理 12 1 
谢冠豪 工商管理 12 2 
王利 工商管理 12 2 
吴俏俏 工商管理 12 2 
张晓蕊 工商管理 14 1 
姚嘉乐 工商管理 14 1 
孙艺星 工商管理 14 1 
马娅杰 工商管理 14 1 
张雯 工商管理 14 1 
丁再月 工商管理 14 1 
李慧 工商管理 14 1 
王秋杰 工商管理 14 1 
王镕昌 工商管理 14 1 
李智祥 工商管理 14 1 
刘磊 工商管理 14 1 
赵婷婷 工商管理 14 1 
董晓坛 工商管理 14 1 
于涛 工商管理 14 1 
黎英英 工商管理 14 1 
张登辉 工商管理 14 1 
李佳 工商管理 14 1 
侯东祎 工商管理 14 1 
王爱霞 工商管理 14 1 
黄丹峰 工商管理 14 1 
杨州 工商企业管理 13 1 
杨单慧 工商企业管理 13 1 
冯珂 工商企业管理 13 1 
常壮 工商企业管理 13 1 
兰晨洋 工商企业管理 13 1 
张东霞 工商企业管理 13 1 
马琼瑶 工商企业管理 13 1 
张亚威 工商企业管理 13 1 
马洪海 工商企业管理 13 1 
乔雪琳 工商企业管理 13 1 
安肖玲 工商企业管理 13 1 
徐超楠 工商企业管理 13 1 
龙小路 工商企业管理 13 1 
曹向坤 工商企业管理 13 1 
吴景龙 工商企业管理 13 1 
李兵 工商企业管理 13 2 
高文杰 工商企业管理 13 2 
孔营营 工商企业管理 13 2 
李建 工商企业管理 13 2 
黄天天 工商企业管理 13 2 
宋九娇 工商企业管理 13 2 
李莉莉 工商企业管理 13 2 
袁春月 工商企业管理 13 2 
黄伟杰 工商企业管理 13 2 
李敏 工商企业管理 13 2 
王屏舒 工商企业管理 13 2 
董蒙蒙 工商企业管理 13 2 
闫梦欣 工商企业管理 13 2 
周嘉佳 会计电算化 12 1 
潘倩倩 会计电算化 12 1 
李梅 会计电算化 12 1 
李玲 会计电算化 12 1 
田秀秀 会计电算化 12 1 
刘丹丹 会计电算化 12 1 
翟彩云 会计电算化 12 1 
张平 会计电算化 12 1 
马琳琳 会计电算化 12 1 
赵渊博 会计电算化 12 1 
王雪峰 会计电算化 12 2 
吴光红 会计电算化 12 2 
张燕 会计电算化 12 2 
周佳佳 会计电算化 12 2 
卢静静 会计电算化 12 2 
梁雪梅 会计电算化 12 2 
祝利芳 会计电算化 12 2 
张倩倩 会计电算化 12 2 
靳潘利 会计电算化 12 2 
郑盼 会计电算化 12 2 
吕霖 会计电算化 12 3 
吴可可 会计电算化 12 3 
蔡方圆 会计电算化 12 3 
闵曼丽 会计电算化 12 3 
崔晨燕 会计电算化 12 3 
陈静 会计电算化 12 3 
张敬琦 会计电算化 12 3 
孙焕乐 会计电算化 12 3 
裴洪辉 会计电算化 12 3 
尹梦玲 会计电算化 12 4 
曾献莉 会计电算化 12 4 
张幸子 会计电算化 12 4 
徐瑞 会计电算化 12 4 
王聪丽 会计电算化 12 4 
顾永玲 会计电算化 12 4 
肖丹伟 会计电算化 12 4 
贾彦美 会计电算化 12 4 
姜雯如 会计电算化 12 4 
王亚静 会计电算化 12 5 
李梦瑶 会计电算化 12 5 
苗蓝芳 会计电算化 12 5 
栗晓敏 会计电算化 12 5 
张朝阳 会计电算化 12 5 
王孟源 会计电算化 12 5 
程彩云 会计电算化 12 5 
宋雪艳 会计电算化 12 5 
郭笛 会计电算化 12 5 
王利萍 会计电算化 12 5 
王杰 会计电算化 13 1 
陈洁 会计电算化 13 1 
张玉莹 会计电算化 13 1 
林琎堃 会计电算化 13 1 
张文贺 会计电算化 13 1 
赵明明 会计电算化 13 1 
刘伟伟 会计电算化 13 1 
芦婷婷 会计电算化 13 1 
程梦圆 会计电算化 13 1 
王子威 会计电算化 13 1 
熊传燕 会计电算化 13 2 
安玉平 会计电算化 13 2 
付秋月 会计电算化 13 2 
王忠彦 会计电算化 13 2 
缑常江 会计电算化 13 2 
王辰旭 会计电算化 13 2 
秦秋菊 会计电算化 13 2 
牛博婷 会计电算化 13 2 
范露丹 会计电算化 13 2 
赵莹莹 会计电算化 13 2 
齐冰洁 会计电算化 13 2 
韩俊霞 会计电算化 13 2 
杨梦琳 会计电算化 13 2 
刘钊汐 会计电算化 13 2 
胡亚萌 会计电算化 13 2 
张天冉 会计电算化 13 3 
靳慧敏 会计电算化 13 3 
刘亭亭 会计电算化 13 3 
杨苗苗 会计电算化 13 3 
张奇 会计电算化 13 4 
刘梦珂 会计电算化 13 4 
李聪聪 会计电算化 13 4 
华爽 会计电算化 13 4 
张小曼 会计电算化 13 4 
韩蒙雨 会计电算化 13 4 
赵文贞 会计电算化 13 4 
陈静华 会计电算化 13 4 
盛亚敏 会计电算化 13 4 
靳志丹 会计电算化 13 4 
姚璐瑶 会计电算化 13 4 
宋丹丹 会计电算化 13 4 
林香 会计电算化 13 4 
呼盼博 会计电算化 13 4 
王优 会计电算化 13 4 
张海静 会计电算化 13 4 
杨丽娟 会计电算化 13 5 
浮英连 会计电算化 13 5 
韩婉青 会计电算化 13 5 
杨凯歌 会计电算化 13 5 
李高雨 会计电算化 13 5 
周雅 会计电算化 13 5 
李晓萍 会计电算化 13 5 
李梦月 会计电算化 13 6 
申红燕 会计电算化 13 6 
付聪敏 会计电算化 13 6 
龚亚慧 会计电算化 13 6 
王园园 会计电算化 13 6 
刘春辉 会计电算化 13 6 
宋京城 会计电算化 13 6 
任丽瑶 会计电算化 13 7 
刘欣 会计电算化 13 7 
李永浩 会计电算化 13 7 
李梦杰 会计电算化 13 7 
冯贵秀 会计电算化 13 7 
张晓月 会计电算化 13 7 
刘俊丽 会计电算化 13 7 
李禹辰 会计电算化 13 7 
李一帆 会计电算化 13 7 
郭璐璐 会计电算化 13 7 
王笑磊 会计电算化 14 2 
马新濮 会计电算化 14 2 
常妞妞 会计电算化 14 2 
武海丽 会计电算化 14 2 
陈泽华 会计电算化 14 2 
尹辰颖 会计电算化 14 2 
金亚鸽 会计电算化 14 2 
陶玉成 会计电算化 14 2 
李白鸽 会计电算化 14 2 
张思宇 会计电算化 14 2 
孔娜 会计电算化 14 2 
刘珂 会计电算化 14 2 
陈靓靓 会计电算化 14 3 
王丽丽 会计电算化 14 3 
李彩鸽 会计电算化 14 3 
黄晓会 会计电算化 14 3 
张贝贝 会计电算化 14 3 
马腾 会计电算化 14 3 
岳雅茜 会计电算化 14 3 
邢露露 会计电算化 14 3 
杨金龙 会计电算化 14 3 
郭小慧 会计电算化 14 3 
赵瑞平 会计电算化 14 3 
周娟 会计电算化 14 3 
李倩 会计电算化 14 1 
庄丽娜 会计电算化 14 1 
郭娜娜 会计电算化 14 1 
申亚飞 会计电算化 14 1 
郭一琦 会计电算化 14 1 
李佳伟 会计电算化 14 1 
王添添 会计电算化 14 1 
原梦杰 会计电算化 14 1 
田晓茹 会计电算化 14 1 
周春亚 会计电算化 14 1 
刘卓 会计电算化 14 1 
余敏 会计电算化 14 1 
张哲 会计电算化 14 4 
胡陈晓 会计电算化 14 4 
金晶 会计电算化 14 4 
王晶晶 会计电算化 14 4 
李冬阳 会计电算化 14 4 
孟园 会计电算化 14 4 
张敏 会计电算化 14 4 
崔亚笛 会计电算化 14 4 
杜方方 会计电算化 14 4 
刘慧清 会计电算化 14 4 
周倩娜 会计电算化 14 4 
闫鸿峰 会计电算化 14 4 
常晶晶 会计电算化 14 4 
王亚 会计电算化 14 4 
刘贝贝 会计电算化 14 4 
赵梦余 会计电算化 14 4 
张秋杰 会计电算化 14 4 
闫鑫鑫 会计电算化 14 4 
苏亚 会计电算化 14 4 
马博 会计电算化 14 4 
宋瑞琳 会计电算化 14 4 
尚璐燕 会计电算化 14 4 
杜梦娜 会计电算化 14 4 
田永生 会计电算化 14 5 
邵倩莹 会计电算化 14 5 
李淼 会计电算化 14 5 
姚逍遥 会计电算化 14 5 
李阳阳 会计电算化 14 5 
徐慧翠 会计电算化 14 5 
李倩莹 会计电算化 14 5 
郭珍珍 会计电算化 14 5 
刘雪 会计电算化 14 5 
牛子月 会计电算化 14 5 
王明明 会计电算化 14 5 
马海兰 会计电算化 14 5 
王言清 会计电算化 14 5 
赵晨 会计电算化 14 5 
郭慧玲 会计电算化 14 5 
孙平平 会计电算化 14 5 
陈诗雅 会计电算化 14 5 
赵亚琼 会计电算化 14 5 
刘建峰 会计电算化 14 6 
张鑫 会计电算化 14 6 
郑山妹 会计电算化 14 6 
李亚文 会计电算化 14 6 
高雅贞 会计电算化 14 6 
王紫莹 会计电算化 14 6 
张晓培 会计电算化 14 6 
鲁风舞 会计电算化 14 6 
张盼盼 会计电算化 14 6 
蔡洁 会计电算化 14 6 
付盼盼 会计电算化 14 6 
王红芝 会计电算化 14 6 
李国兴 会计电算化 14 6 
杨文 会计电算化 14 6 
杨治月 会计电算化 14 6 
李玉良 会计电算化 14 6 
刘美 会计电算化 14 6 
姜蒙蒙 会计电算化 14 6 
董莉杰 会计电算化 14 6 
张坤飞 会计电算化 14 6 
缑强瑞 会计电算化 14 6 
马梦婷 会计电算化 14 6 
徐晶晶 会计电算化 14 6 
王闪闪 会计电算化 14 6 
张红莉 会计电算化 14 6 
端木庆冰 会计电算化 14 6 
孔德闯 机械设计与制造 12 1 
史光明 机械设计与制造 12 1 
王文静 机械设计与制造 12 1 
郑亚辉 机械设计与制造 12 1 
赵鹏远 机械设计与制造 12 1 
周广 机械设计与制造 12 1 
白鸿帅 机械设计与制造 12 1 
薛庭轩 机械设计与制造 12 2 
石家豪 机械设计与制造 12 2 
郭坤圃 机械设计与制造 12 2 
杨青山 机械设计与制造 12 2 
王小占 机械设计与制造 12 2 
刘义峤 机械设计与制造 12 2 
高帅 机械设计与制造 12 2 
王传勋 机械设计与制造 12 3 
杨中原 机械设计与制造 12 3 
任瑞峰 机械设计与制造 12 3 
张鹏 机械设计与制造 12 3 
张靖昊 机械设计与制造 12 3 
李康 机械设计与制造 12 3 
祝冬冬 机械设计与制造 12 3 
向睿凡 机械设计与制造 12 4 
宋宇航 机械设计与制造 12 4 
代然 机械设计与制造 12 4 
黄浩 机械设计与制造 12 4 
张静涛 机械设计与制造 12 4 
涂朋涛 机械设计与制造 12 4 
周寸心 机械设计与制造 12 5 
翟坤杰 机械设计与制造 12 5 
张聪 机械设计与制造 12 5 
李卓霖 机械设计与制造 12 5 
王金航 机械设计与制造 12 5 
王方威 机械设计与制造 12 5 
王栋 机械设计与制造 12 5 
常旭伟 机械设计与制造 12 5 
武革革 机械设计与制造 13 1 
徐率博 机械设计与制造 13 1 
雷雨 机械设计与制造 13 1 
涂巧 机械设计与制造 13 1 
马腾飞 机械设计与制造 13 1 
王更辰 机械设计与制造 13 1 
李世齐 机械设计与制造 13 1 
胡召洋 机械设计与制造 13 1 
姚振涛 机械设计与制造 13 1 
任宏耀 机械设计与制造 13 1 
邵帅 机械设计与制造 13 1 
赵志忠 机械设计与制造 13 1 
张迪 机械设计与制造 13 1 
程祥 机械设计与制造 13 1 
顾全龙 机械设计与制造 13 2 
王婷婷 机械设计与制造 13 2 
许超 机械设计与制造 13 2 
成鹏 机械设计与制造 13 2 
邵涛 机械设计与制造 13 2 
张坤杰 机械设计与制造 13 2 
王超杰 机械设计与制造 13 2 
宋梓豪 机械设计与制造 13 2 
崔世强 机械设计与制造 13 2 
侯勇 机械设计与制造 13 2 
王亚乐 机械设计与制造 13 2 
张开通 机械设计与制造 13 2 
杨赛 机械设计与制造 13 3 
陈红欣 机械设计与制造 13 3 
任万鹏 机械设计与制造 13 3 
王落阳 机械设计与制造 13 3 
刘栋梁 机械设计与制造 13 3 
李旺 机械设计与制造 13 3 
郑亚辉 机械设计与制造 13 3 
刁天京 机械设计与制造 13 3 
赵强强 机械设计与制造 13 3 
文兵辉 机械设计与制造 13 3 
仝召顺 机械设计与制造 13 3 
张艺龙 机械设计与制造 13 3 
曹献智 机械设计与制造 13 3 
吕高晨 机械设计与制造 14 1 
肖成坤 机械设计与制造 14 1 
王本贺 机械设计与制造 14 1 
张帅 机械设计与制造 14 1 
李光豹 机械设计与制造 14 1 
温永战 机械设计与制造 14 1 
张开发 机械设计与制造 14 1 
王方友 机械设计与制造 14 1 
王亚洲 机械设计与制造 14 1 
万文举 机械设计与制造 14 1 
冀宝祥 机械设计与制造 14 1 
曹博 机械设计与制造 14 1 
王士琨 机械设计与制造 14 1 
马笑功 机械设计与制造 14 1 
李权 机械设计与制造 14 2 
王乾磊 机械设计与制造 14 2 
许春朋 机械设计与制造 14 2 
李伟 机械设计与制造 14 2 
张昆昆 机械设计与制造 14 2 
李才全 机械设计与制造 14 2 
张军乔 机械设计与制造 14 2 
梁卫士 机械设计与制造 14 2 
陈金徽 机械设计与制造 14 2 
郭晓刚 计算机多媒体 11 1 
赵慧敏 计算机多媒体 12 1 
王雲露 计算机多媒体 12 1 
段丹丹 计算机多媒体 12 1 
曹福清 计算机多媒体 12 1 
武飞跃 计算机多媒体 12 1 
徐刘洋 计算机多媒体 12 1 
位亚辉 计算机多媒体 12 1 
刘献龙 计算机多媒体 12 1 
韩媛媛 计算机多媒体 12 1 
杨久久 计算机多媒体 12 2 
陈娇娇 计算机多媒体 12 2 
姚洁辉 计算机多媒体 12 2 
张波 计算机多媒体 12 2 
党单霞 计算机多媒体 12 2 
杨静 计算机多媒体 12 2 
李凯丽 计算机多媒体 12 2 
李爽 计算机多媒体 12 2 
程龙杰 计算机多媒体 12 2 
平珂珂 计算机多媒体 13 1 
杨开 计算机多媒体 13 1 
蒋康康 计算机多媒体 13 1 
薛利利 计算机多媒体 13 1 
王婧 计算机多媒体 13 1 
邹蒙蒙 计算机多媒体 13 1 
肖红娟 计算机多媒体 13 1 
谢禹柯 计算机多媒体 13 1 
陈俊东 计算机多媒体 13 1 
卢禹妤 计算机多媒体 13 1 
王丹丹 计算机多媒体 13 1 
董嫚 计算机多媒体 14 1 
陈少平 计算机多媒体 14 1 
徐晓迪 计算机多媒体 14 1 
李亚娜 计算机多媒体 14 1 
李楠楠 计算机多媒体 14 1 
高修磊 计算机多媒体 14 1 
夏绍华 计算机多媒体 14 1 
谢亚辉 计算机多媒体 14 1 
林鹤洋 计算机多媒体 14 1 
黄佳静 计算机多媒体 14 1 
杨宣冲 计算机多媒体 14 1 
李威 计算机多媒体 14 1 
马永丽 计算机多媒体 14 1 
李传旺 计算机多媒体 14 2 
卢鹏杰 计算机多媒体 14 2 
王同欢 计算机多媒体 14 2 
李建行 计算机多媒体 14 2 
何瑞华 计算机多媒体 14 2 
许琼 计算机多媒体 14 2 
邓鑫磊 计算机多媒体 14 2 
刘开新 计算机多媒体 14 2 
于浩然 计算机多媒体 14 2 
李燕平 计算机多媒体 14 2 
孙艺娴 计算机多媒体 14 2 
刘新苗 计算机多媒体 14 2 
陈记 计算机多媒体 14 2 
韩笑 计算机多媒体 14 2 
张展亮 计算机多媒体 14 2 
张镇江 计算机网络 12 1 
齐金生 计算机网络 12 1 
岳鹏飞 计算机网络 12 1 
张顺利 计算机网络 12 1 
毛凯旋 计算机网络 12 1 
陈金星 计算机网络 12 1 
蔡清芳 计算机网络 12 1 
韩静 计算机网络 12 1 
苏瑞红 计算机网络 12 1 
胡浩 计算机网络 12 1 
鲁帅 计算机网络 12 1 
郑世豪 计算机网络 12 1 
潘要文 计算机网络 12 1 
张赛 计算机网络 12 1 
丁文娟 计算机网络 12 2 
王丹丹 计算机网络 12 2 
刘艳超 计算机网络 12 2 
李来侠 计算机网络 12 2 
付郅镔 计算机网络 12 2 
周阳光 计算机网络 12 2 
王晓冬 计算机网络 12 2 
孙亚朋 计算机网络 12 2 
郭亚杰 计算机网络 12 2 
王鹏炜 计算机网络 12 2 
冯亚兵 计算机网络 12 3 
冯凯俊 计算机网络 12 3 
陈傲雪 计算机网络 12 3 
孙永杰 计算机网络 12 3 
陈帅超 计算机网络 12 3 
王耀宗 计算机网络 12 3 
袁峰 计算机网络 12 3 
高文豪 计算机网络 12 3 
张路 计算机网络 12 3 
陈鹏 计算机网络 12 3 
李杨 计算机网络 12 3 
黄路杰 计算机网络 12 3 
乔子慧 计算机网络 13 1 
刘海华 计算机网络 13 1 
马家豪 计算机网络 13 1 
朱平原 计算机网络 13 1 
刘伟博 计算机网络 13 1 
王焱焱 计算机网络 13 1 
李翔宇 计算机网络 13 1 
程亚辉 计算机网络 13 1 
贾贝贝 计算机网络 13 1 
黄瑞瑞 计算机网络 13 1 
杨远远 计算机网络 13 1 
魏萍 计算机网络 13 1 
王瑞勤 计算机网络 13 1 
谢雨露 计算机网络 13 1 
卢咨言 计算机网络 13 1 
张云松 计算机网络 13 1 
刘洋 计算机网络 14 1 
张书铭 计算机网络 14 1 
程文举 计算机网络 14 1 
陈刚 计算机网络 14 1 
荣豫世 计算机网络 14 1 
丁恒 计算机网络 14 1 
李胜南 计算机网络 14 1 
何枚玲 计算机网络 14 1 
王世超 计算机网络 14 1 
张世伟 计算机网络 14 1 
贾胜帅 计算机网络 14 2 
张畅 计算机网络 14 2 
毛宁宁 计算机网络 14 2 
李胜强 计算机网络 14 2 
王波 计算机网络 14 2 
何雪丽 计算机网络 14 2 
刘丹清 计算机网络 14 2 
沈萌 计算机网络 14 2 
霍刚旦 计算机网络 14 2 
郭宝丽 计算机网络 14 2 
袁明明 计算机网络 14 2 
巩江波 计算机网络 14 2 
田云赴 计算机网络 14 2 
王相伟 计算机网络 14 2 
王旭 计算机网络 14 2 
丁向阳 计算机网络 14 2 
冯强 计算机网络 14 2 
汪世宏 计算机应用 12 1 
徐有涛 计算机应用 12 1 
尹露露 计算机应用 12 1 
范慧新 计算机应用 12 1 
王静静 计算机应用 12 1 
赵银权 计算机应用 12 1 
赵学超 计算机应用 12 1 
段亚东 计算机应用 12 1 
任冲 计算机应用 12 1 
陈杰 计算机应用 12 2 
董广喜 计算机应用 12 2 
齐兰兰 计算机应用 12 2 
翟起帆 计算机应用 12 2 
王燕 计算机应用 12 2 
苑壮壮 计算机应用 12 2 
马超 计算机应用 12 2 
苏芬 计算机应用 12 2 
胡亚婷 计算机应用 12 2 
张莉莉 计算机应用 13 1 
普宁洁 计算机应用 13 1 
雷旭艳 计算机应用 13 1 
刘小品 计算机应用 13 1 
赵亚晓 计算机应用 13 1 
何雪凝 计算机应用 13 1 
王紫薇 计算机应用 13 1 
陈圆圆 计算机应用 13 1 
张莹莹 计算机应用 13 1 
豆梦霞 计算机应用 13 1 
刘盼盼 计算机应用 13 1 
张立刚 计算机应用 13 1 
王铁挣 计算机应用 13 1 
岳东海 计算机应用 13 1 
李杨 计算机应用 13 1 
马珏 计算机应用 13 1 
马聪颖 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
韩瑜 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
刘秀芳 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
李伟萍 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
杨沫 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
刘丹丹 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
王健 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
祝鹏洁 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
靳莹 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
王金铭 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
魏江浩 计算机应用技术(平面设计) 13 1 
康博文 建筑工程技术 12 1 
王亚辉 建筑工程技术 12 1 
张肖帅 建筑工程技术 12 1 
薛林 建筑工程技术 12 1 
徐耀康 建筑工程技术 12 1 
胡敢闯 建筑工程技术 12 1 
杨月 建筑工程技术 12 1 
张媛媛 建筑工程技术 12 2 
王根伟 建筑工程技术 12 2 
李同宾 建筑工程技术 12 2 
王鹏飞 建筑工程技术 12 2 
辛剑飞 建筑工程技术 12 2 
李林丽 建筑工程技术 12 2 
齐学昌 建筑工程技术 12 3 
张振威 建筑工程技术 12 3 
刘林阳 建筑工程技术 12 3 
马奇迹 建筑工程技术 12 3 
马志昂 建筑工程技术 12 3 
徐亚萍 建筑工程技术 12 3 
梁奎 建筑工程技术 12 3 
汪兵 建筑工程技术 12 4 
高炯 建筑工程技术 12 4 
陈琪 建筑工程技术 12 4 
张勇迪 建筑工程技术 12 4 
鲍垣恺 建筑工程技术 12 4 
刘宏伟 建筑工程技术 12 4 
李文通 建筑工程技术 12 4 
马茹 建筑工程技术 12 4 
黎宽 建筑工程技术 12 4 
张亚东 建筑工程技术 12 4 
刘硕 建筑工程技术 13 1 
张晨琨 建筑工程技术 13 1 
庞磊 建筑工程技术 13 1 
习丙周 建筑工程技术 13 1 
闰纪凯 建筑工程技术 13 1 
刘振 建筑工程技术 13 1 
张帅伟 建筑工程技术 13 1 
郭晓珂 建筑工程技术 13 1 
张政 建筑工程技术 13 1 
罗威龙 建筑工程技术 13 1 
霍清杰 建筑工程技术 13 2 
张震飞 建筑工程技术 13 2 
田艺卓 建筑工程技术 13 2 
毛方方 建筑工程技术 13 2 
白茹霞 建筑工程技术 13 2 
李永峰 建筑工程技术 13 2 
丁慧宾 建筑工程技术 13 2 
李程娇 建筑工程技术 13 2 
刘文彬 建筑工程技术 13 2 
申丽 建筑工程技术 13 2 
姜梦伊 建筑工程技术 13 2 
王静利 建筑工程技术 13 2 
毛丽娜 建筑工程技术 13 2 
魏鸽子 建筑工程技术 13 2 
王志强 建筑工程技术 13 3 
谢睛睛 建筑工程技术 13 3 
李振 建筑工程技术 13 3 
李明亮 建筑工程技术 13 3 
李艳利 建筑工程技术 13 3 
李亚 建筑工程技术 13 3 
王慧芳 建筑工程技术 13 3 
刘倩倩 建筑工程技术 13 3 
董彬 建筑工程技术 13 3 
董晓妍 建筑工程技术 13 3 
董旭荣 建筑工程技术 13 3 
任凤杰 建筑工程技术 13 4 
王全志 建筑工程技术 13 4 
赵震 建筑工程技术 13 4 
梁柯莉 建筑工程技术 13 4 
晋磊 建筑工程技术 13 4 
赵西童 建筑工程技术 13 4 
郭洋 建筑工程技术 13 4 
刘海燕 建筑工程技术 13 4 
武琦琦 建筑工程技术 13 4 
高庆庆 建筑工程技术 13 4 
刘瑞昊 建筑工程技术 14 1 
刘浩伟 建筑工程技术 14 1 
王永胜 建筑工程技术 14 1 
霍国威 建筑工程技术 14 1 
刘新进 建筑工程技术 14 1 
蒋义伟 建筑工程技术 14 1 
王云利 建筑工程技术 14 1 
李俊 建筑工程技术 14 1 
张成坤 建筑工程技术 14 1 
韩勇 建筑工程技术 14 1 
闫明凯 建筑工程技术 14 1 
丁心茹 建筑工程技术 14 1 
崔玉龙 建筑工程技术 14 2 
张伦 建筑工程技术 14 2 
李鑫龙 建筑工程技术 14 2 
刘杰 建筑工程技术 14 2 
陈华宇 建筑工程技术 14 2 
张德明 建筑工程技术 14 2 
李俊杰 建筑工程技术 14 2 
杨豪杰 建筑工程技术 14 2 
沈书航 建筑工程技术 14 2 
王丙午 建筑工程技术 14 2 
王玉杰 建筑工程技术 14 2 
刘战涛 建筑工程技术 14 3 
巩亚龙 建筑工程技术 14 3 
姚腾伟 建筑工程技术 14 3 
张冠喆 建筑工程技术 14 3 
赵玉兵 建筑工程技术 14 3 
陈金涛 建筑工程技术 14 3 
赵顺利 建筑工程技术 14 3 
李永康 建筑工程技术 14 3 
惠鹏飞 建筑工程技术 14 3 
郭亚辉 建筑工程技术 14 3 
黄小朋 建筑工程技术 14 3 
吴允 建筑工程技术 14 4 
李培森 建筑工程技术 14 4 
汤加义 建筑工程技术 14 4 
刘营举 建筑工程技术 14 4 
尹可可 建筑工程技术 14 4 
张顺歌 建筑工程技术 14 4 
王闯 建筑工程技术 14 4 
齐俊昌 建筑工程技术 14 4 
郭艳伟 建筑工程技术 14 4 
兰旭阳 建筑工程技术 14 4 
胡朝勇 建筑工程技术 14 4 
姚洋 建筑工程技术 14 5 
任浩瑜 建筑工程技术 14 5 
赵振威 建筑工程技术 14 5 
罗成琳 建筑工程技术 14 5 
曹保良 建筑工程技术 14 5 
郭朋辉 建筑工程技术 14 5 
李哲 建筑工程技术 14 5 
高永芳 建筑工程技术 14 5 
李林涛 建筑工程技术 14 5 
苏丽娜 建筑工程技术 14 5 
韩坤 建筑工程技术 14 5 
唐道阔 建筑工程技术 14 6 
肖剑 建筑工程技术 14 6 
周俊旭 建筑工程技术 14 6 
罗鑫彬 建筑工程技术 14 6 
焦占宇 建筑工程技术 14 6 
刘峰 建筑工程技术 14 6 
徐会全 建筑工程技术 14 6 
武文弟 建筑工程技术 14 6 
沈永康 建筑工程技术 14 6 
苏萌 建筑工程技术 14 6 
郑印 建筑工程技术 14 6 
张乾坤 建筑工程技术 14 6 
李治华 酒店管理 14 1 
高琦超 酒店管理 14 1 
丁伟峰 酒店管理 14 1 
宁园园 酒店管理 14 1 
马言言 酒店管理 14 1 
鲁点点 酒店管理 14 1 
张露 酒店管理 14 1 
王银芳 酒店管理 14 1 
陈迎迎 酒店管理 14 1 
程志云 酒店管理 14 1 
罗云凤 酒店管理 14 1 
岳丹 酒店管理 14 1 
冯艳春 酒店管理 14 1 
尚振玲 汽车服务与营销 14 1 
郭远志 汽车服务与营销 14 1 
皇甫方昊 汽车服务与营销 14 1 
王鹏 汽车服务与营销 14 1 
王晓兵 汽车服务与营销 14 1 
冯晓坤 汽车服务与营销 14 1 
王高坤 汽车服务与营销 14 1 
凡聪聪 汽车服务与营销 14 1 
郝霄 汽车服务与营销 14 1 
杨南 汽车服务与营销 14 1 
王得玺 汽车服务与营销 14 2 
苗慧芳 汽车服务与营销 14 2 
李隆隆 汽车服务与营销 14 2 
魏庆辉 汽车服务与营销 14 2 
张清璐 汽车服务与营销 14 2 
朱艳艳 汽车服务与营销 14 2 
王亚敏 汽车服务与营销 14 2 
郭梦林 汽车服务与营销 14 2 
孔德抗 汽车服务与营销 14 2 
孙孟益 汽车服务与营销 14 2 
耿远坤 汽车服务与营销 14 2 
陈莹莹 汽车技术服务与营销 13 1 
田冬彦 汽车技术服务与营销 13 1 
吴玲侠 汽车技术服务与营销 13 1 
周前程 汽车技术服务与营销 13 1 
谢丽丹 汽车技术服务与营销 13 1 
李彦娇 汽车技术服务与营销 13 1 
李蕊 汽车技术服务与营销 13 1 
李梦宇 汽车技术服务与营销 13 1 
戴修好 汽车技术服务与营销 13 1 
王莹莹 汽车技术服务与营销 13 2 
吴建文 汽车技术服务与营销 13 2 
姜志国 汽车技术服务与营销 13 2 
任东东 汽车技术服务与营销 13 2 
李灵成 汽车技术服务与营销 13 2 
郭学义 汽车技术服务与营销 13 2 
崔胜圆 汽车技术服务与营销 13 2 
陈宵 汽车技术服务与营销 13 3 
张冠男 汽车技术服务与营销 13 3 
郝志阳 汽车技术服务与营销 13 3 
张坤 汽车技术服务与营销 13 3 
王秋艳 汽车技术服务与营销 13 3 
刘帅 汽车技术服务与营销 13 3 
齐华楠 汽车技术服务与营销 13 3 
单盼涛 汽车技术服务与营销 13 3 
杨振南 汽车技术服务与营销 13 3 
杨乾萍 汽车技术服务与营销 13 3 
龚佰军 汽车技术服务与营销 13 3 
姚全发 汽车检测与维修 13 1 
赵辉 汽车检测与维修 13 1 
刘超然 汽车检测与维修 13 1 
田听阳 汽车检测与维修 13 1 
郝亚伟 汽车检测与维修 13 1 
高策 汽车检测与维修 13 1 
马争光 汽车检测与维修 13 1 
高金刚 汽车检测与维修 13 1 
陈元丰 汽车检测与维修 13 1 
田会明 汽车检测与维修 13 1 
刘亚官 汽车检测与维修 13 1 
封竞伟 汽车检测与维修 13 1 
夏忠泉 汽车检测与维修 13 2 
赵鹏 汽车检测与维修 13 2 
邢俊博 汽车检测与维修 13 2 
李志斌 汽车检测与维修 13 2 
张辉 汽车检测与维修 13 2 
尹东方 汽车检测与维修 13 2 
田美光 汽车检测与维修 13 2 
乔浩洋 汽车检测与维修 13 2 
朱帅帅 汽车检测与维修 13 2 
李坤阳 汽车检测与维修 13 2 
杨垒起 汽车检测与维修 13 2 
张润达 汽车检测与维修 13 2 
李克非 汽车检测与维修 14 1 
常锦豪 汽车检测与维修 14 1 
葛东 汽车检测与维修 14 1 
朱西青 汽车检测与维修 14 1 
周祥 汽车检测与维修 14 1 
余得良 汽车检测与维修 14 1 
李勇 汽车检测与维修 14 1 
陈海亮 汽车检测与维修 14 1 
雷宇 汽车检测与维修 14 1 
陈帅 汽车检测与维修 14 1 
杨文强 汽车检测与维修 14 1 
常帅恒 汽车检测与维修 14 2 
赵量 汽车检测与维修 14 2 
许金航 汽车检测与维修 14 2 
熊泽民 汽车检测与维修 14 2 
付帅阳 汽车检测与维修 14 2 
贺建华 汽车检测与维修 14 2 
李明晋 汽车检测与维修 14 2 
张瑞龙 汽车检测与维修 14 2 
马路琛 汽车检测与维修 14 2 
卢文浩 汽车检测与维修 14 2 
袁猛 汽车检测与维修 14 3 
王建强 汽车检测与维修 14 3 
李闯 汽车检测与维修 14 3 
高宇 汽车检测与维修 14 3 
魏宗帅 汽车检测与维修 14 3 
郭承 汽车检测与维修 14 3 
曹四康 汽车检测与维修 14 3 
丁代彬 汽车检测与维修 14 3 
杨士林 汽车检测与维修 14 3 
段佳宁 汽车检测与维修 14 3 
裴志豪 汽车检测与维修 14 3 
韩帅卿 嵌入式技术 13 1 
王亚茹 嵌入式技术 13 1 
刘晓 嵌入式技术 13 1 
张大帅 嵌入式技术 13 1 
王晓丹 嵌入式技术 13 1 
张康康 嵌入式技术 13 1 
冷雪迎 嵌入式技术 13 1 
王靖歌 嵌入式技术 14 1 
刘洞辉 嵌入式技术 14 1 
刘士荣 嵌入式技术 14 1 
梁韵文 嵌入式技术 14 1 
王宝莹 嵌入式技术 14 1 
葛慧慧 嵌入式技术 14 1 
赵佟 嵌入式技术 14 1 
胡梦霞 嵌入式技术 14 1 
张晴晴 嵌入式技术 14 1 
闫雪莹 商务文秘 12 1 
胡永静 商务文秘 12 1 
尹欣欣 商务文秘 12 1 
姚待 商务文秘 12 1 
王贝贝 商务文秘 12 1 
贺志芳 商务文秘 12 1 
刘亚丽 商务文秘 12 1 
杨亚亚 商务英语 12 1 
胡崇燕 商务英语 12 1 
刘琦琦 商务英语 12 1 
高赢 商务英语 12 1 
刘鑫 商务英语 12 1 
侯真 商务英语 12 1 
张雪华 商务英语 12 1 
柴文静 商务英语 12 1 
程静茹 商务英语 13 1 
丁园园 商务英语 13 1 
高倩倩 商务英语 13 1 
黄箫亮 商务英语 13 1 
李鑫鑫 商务英语 13 1 
梁莉萍 商务英语 13 1 
邵晨霞 商务英语 13 1 
腾紧紧 商务英语 13 1 
王璐 商务英语 13 1 
杨晓良 商务英语 13 1 
张盼节 商务英语 13 1 
赵玉玲 商务英语 13 1 
闫雪婷 商务英语 13 1 
陈秋分 商务英语 13 1 
王雯 商务英语 14 1 
王丹 商务英语 14 1 
麻艳 商务英语 14 1 
古香玉 商务英语 14 1 
马秋娟 商务英语 14 1 
毛晴 商务英语 14 1 
刘俊玲 商务英语 14 1 
李存 市场营销 12 1 
张宏艳 市场营销 12 1 
孙漫飞 市场营销 12 1 
程贵真 市场营销 12 1 
陈朝杰 市场营销 12 1 
丁悦 市场营销 12 1 
段飘飘 市场营销 12 1 
赵豪杰 市场营销 12 1 
宋强强 市场营销 12 1 
孟倩 市场营销 12 1 
韦雅瀚 市场营销 12 1 
翟栩瑶 市场营销 12 1 
张梦迪 市场营销 12 2 
李开放 市场营销 12 2 
宋雅琳 市场营销 12 2 
王秀梅 市场营销 12 2 
孙兆星 市场营销 12 2 
张二恒 市场营销 13 1 
史金顶 市场营销 13 1 
魏大森 市场营销 13 1 
张淼 市场营销 13 1 
张浩乾 市场营销 13 1 
袁朵朵 市场营销 13 1 
张成程 市场营销 13 1 
刘龙飞 市场营销 13 1 
冯慧娟 市场营销 13 1 
李佳玉 市场营销 13 1 
张大珂 市场营销 13 2 
李宣 市场营销 13 2 
董玉霞 市场营销 13 2 
任晓磊 市场营销 13 2 
贺一肖 市场营销 13 2 
李于龙 市场营销 13 2 
段亚雷 市场营销 13 2 
黄彩平 市场营销 13 3 
娄威 市场营销 13 3 
李晓丹 市场营销 13 3 
韩艳梅 市场营销 13 3 
刘欢欢 市场营销 13 3 
张洁 市场营销 13 3 
王瑞娜 市场营销 13 3 
马玉华 市场营销 13 3 
赵洪雨 市场营销 13 3 
叶永威 市场营销 13 3 
赵菲菲 市场营销 13 3 
赵兵飞 市场营销 13 3 
董亮 市场营销 13 3 
田梦蓁 市场营销 14 1 
程恩娜 市场营销 14 1 
张梦梦 市场营销 14 1 
白梦菲 市场营销 14 1 
易思杨 市场营销 14 1 
陈永生 市场营销 14 1 
郑新新 市场营销 14 1 
王柯芹 市场营销 14 1 
夏艳振 市场营销 14 1 
刘会兰 市场营销 14 1 
费雅琪 市场营销 14 1 
蒋路平 市场营销 14 2 
司胜男 市场营销 14 2 
王家奇 市场营销 14 2 
刘城鑫 市场营销 14 2 
郅淇媛 市场营销 14 2 
马云飞 市场营销 14 2 
程艳红 市场营销 14 2 
黄星星 市场营销 14 2 
吕全州 市场营销 14 2 
张琳琳 市场营销 14 2 
杨慎 市场营销 14 2 
杨鑫 市场营销 14 2 
陈二凤 市场营销 14 2 
郭佳琳 市场营销 14 2 
袁付圆 市场营销 14 2 
张玉梦 市场营销 14 3 
罗杰 市场营销 14 3 
方苏亚 市场营销 14 3 
陈晓彤 市场营销 14 3 
贾亚蒙 市场营销 14 3 
胡明静 市场营销 14 3 
周赛佳 市场营销 14 3 
朱盼青 市场营销 14 3 
孟青青 市场营销 14 3 
张会娟 市场营销 14 3 
李东辉 市场营销 14 3 
何洋 市场营销 14 3 
王峰 市场营销 14 3 
刘金 市场营销 14 3 
赵舒 视觉传达 12 1 
胡思 视觉传达 12 1 
曹哲清 视觉传达 12 1 
李昊旻 视觉传达 12 1 
华晨晓 视觉传达 12 1 
王杰 视觉传达 12 1 
蔡蕊雨 视觉传达 12 1 
朱志强 视觉传达 12 1 
李翔 视觉传达 12 1 
赵晓红 视觉传达 12 1 
王金辉 视觉传达 12 1 
王怡 视觉传达 12 1 
孔奕伦 视觉传达 12 1 
亢诗健 视觉艺术设计 13 1 
张增豪 视觉艺术设计 13 1 
李坦 视觉艺术设计 13 1 
任振江 视觉艺术设计 13 1 
沈文静 视觉艺术设计 13 1 
陈冉 视觉艺术设计 13 1 
宋艳阳 视觉艺术设计 13 1 
秦浩 数控技术 14 2 
刘嫣枫 数控技术 14 2 
范世勋 数控技术 14 2 
高战东 通信技术 12 1 
刘晓品 通信技术 12 1 
张亚楠 通信技术 12 1 
牛乐乐 通信技术 12 1 
龙斌斌 通信技术 12 1 
焦红丽 通信技术 12 1 
张慧祥 通信技术 12 2 
代东兴 通信技术 12 2 
刘晶晶 通信技术 12 2 
冯华震 通信技术 12 2 
张书生 通信技术 12 2 
陈遥 通信技术 12 2 
李楠 通信技术 12 2 
唐展 通信技术 12 2 
李娜 通信技术 13 1 
张婧 通信技术 13 1 
王文浩 通信技术 13 1 
李秀佛 通信技术 13 1 
程岩 通信技术 13 1 
程杰 通信技术 13 1 
赵冰 通信技术 13 1 
何显奇 通信技术 13 1 
张毅铭 通信技术 13 1 
王红越 通信技术 13 1 
苏杭 通信技术 13 1 
邢靖 通信技术 14 1 
温涛涛 通信技术 14 1 
朱帅广 通信技术 14 1 
张向南 通信技术 14 1 
杨凯 通信技术 14 1 
陈敏 通信技术 14 1 
周帝全 通信技术 14 1 
鲁泽辉 通信技术 14 1 
朱琳娜 通信技术 14 1 
丁柯 投资理财 14 1 
杨凯利 投资理财 14 1 
马丹 投资理财 14 1 
马念品 投资理财 14 1 
张玉 投资理财 14 1 
韩便柯 投资理财 14 1 
张鸣 投资理财 14 1 
陈镕娜 投资理财 14 1 
杨天恩 投资理财 14 1 
张梦霞 投资理财 14 1 
胡惠程 投资理财 14 1 
王万万 投资理财 14 1 
郑永超 投资理财 14 1 
郑天鹏 投资理财 14 1 
张超利 投资理财 14 1 
王琼 投资与理财 12 1 
石婷婷 投资与理财 12 1 
孟广强 投资与理财 12 1 
丁萌萌 投资与理财 12 1 
李鹏 投资与理财 12 1 
荣茂旭 投资与理财 12 1 
王冬玲 投资与理财 12 1 
王寒寒 投资与理财 12 2 
任梦婷 投资与理财 12 2 
龚影影 投资与理财 12 2 
李久帅 投资与理财 12 2 
王瑞 投资与理财 12 2 
韩慧慧 投资与理财 12 2 
牛瑞平 投资与理财 12 2 
洪清露 投资与理财 12 2 
周晗 投资与理财 12 2 
范英杰 投资与理财 12 2 
袁言勤 投资与理财 12 2 
范倩倩 投资与理财 12 2 
贾梦颖 投资与理财 13 1 
魏方方 投资与理财 13 1 
赵玉珂 投资与理财 13 1 
位锦 投资与理财 13 1 
刘帅 投资与理财 13 1 
贾梦颖 投资与理财 13 1 
魏方方 投资与理财 13 1 
赵玉珂 投资与理财 13 1 
位锦 投资与理财 13 1 
刘帅 投资与理财 13 1 
刘凯 投资与理财 13 2 
赵浩杰 投资与理财 13 2 
刘凯 投资与理财 13 2 
赵浩杰 投资与理财 13 2 
项文豪 文秘 13 1 
杨金梦 新闻采编与制作 12 1 
翟梦霞 新闻采编与制作 12 1 
宋冰娅 新闻采编与制作 12 1 
王双 新闻采编与制作 12 1 
李光耀 新闻采编与制作 12 1 
赵威 新闻采编与制作 12 1 
吴乾 新闻采编与制作 12 1 
丁玉焕 新闻采编与制作 12 2 
李静 新闻采编与制作 12 2 
李佩艳 新闻采编与制作 12 2 
丁照辉 新闻采编与制作 12 2 
单梦真 新闻采编与制作 12 2 
李旭端 新闻采编与制作 12 2 
蔡俊青 新闻采编与制作 12 2 
陈梦迪 新闻采编与制作 13 1 
陈淼淼 新闻采编与制作 13 1 
付相洋 新闻采编与制作 13 1 
韩瑜 新闻采编与制作 13 1 
靳进波 新闻采编与制作 13 1 
李亚娟 新闻采编与制作 13 1 
马雅利 新闻采编与制作 13 1 
邵绣雯 新闻采编与制作 13 1 
汪梦冉 新闻采编与制作 13 1 
王晓贝 新闻采编与制作 13 1 
轩彬 新闻采编与制作 13 1 
张焕焕 新闻采编与制作 13 1 
张琳沂 新闻采编与制作 13 1 
陈蒙纳 新闻采编与制作 13 2 
陈水水 新闻采编与制作 13 2 
郭瑞香 新闻采编与制作 13 2 
黄宁 新闻采编与制作 13 2 
李二丽 新闻采编与制作 13 2 
马媛 新闻采编与制作 13 2 
王滨 新闻采编与制作 13 2 
王霞 新闻采编与制作 13 2 
杨格 新闻采编与制作 13 2 
姚秋霞 新闻采编与制作 13 2 
张露丹 新闻采编与制作 13 2 
赵晴晴 新闻采编与制作 13 2 
任亚蒙 新闻采编与制作 14 1 
孙慧姣 新闻采编与制作 14 1 
王靖植 新闻采编与制作 14 1 
贾柳青 新闻采编与制作 14 1 
郭英杰 新闻采编与制作 14 1 
王清赞 新闻采编与制作 14 1 
侯凯跃 新闻采编与制作 14 1 
陈天玮 新闻采编与制作 14 1 
赵鹤 新闻采编与制作 14 1 
郑凯可 新闻采编与制作 14 1 
张璐 新闻采编与制作 14 1 
高振恒 移动互联 14 1 
韩君贤 移动互联 14 1 
武真真 移动互联 14 1 
孙卫杰 移动互联 14 1 
王慧娜 移动互联 14 1 
付静 移动互联 14 1 
张姝瑞 移动互联 14 1 
刘博栋 移动互联 14 1 
闫双鑫 移动互联 14 1 
杨欣 移动互联 14 1 
李丹阳 移动互联 14 1 
崔国娜 移动互联 14 1 
邢亚辉 移动互联 14 1 
刘帅伶 移动互联 14 1 
刘磊磊 移动互联 14 1 
阮翔 艺术教育 13 1 
邢璐 艺术教育 13 1 
赤平 艺术教育 13 1 
张莹 艺术教育 13 1 
李明强 艺术教育 13 1 
王露楠 艺术教育 13 1 
盛利利 艺术教育 13 1 
胡璘 艺术教育 13 1 
高诗话 艺术教育美术 14 1 
王亚奇 艺术教育美术 14 1 
秦洁 艺术教育音乐 14 1 
许炎月 艺术教育音乐 14 1 
刘惠蒙 艺术教育音乐 14 1 
郭文田 艺术教育音乐 14 1 
于琦炜 音乐表演 12 1 
刘科 音乐表演 12 1 
邢瑞华 音乐表演 12 1 
李欢欢 音乐表演 12 1 
宋晓晓 音乐表演 12 1 
王翠萍 音乐表演 12 1 
刘亚娟 音乐表演 12 1 
陆方圆 音乐表演 12 1 
张亚杰 音乐表演 12 1 
李芳 音乐表演 12 1 
王艳芳 音乐表演 12 2 
俞杰 音乐表演 12 2 
尤云帆 音乐表演 12 2 
罗平 音乐表演 12 2 
王定 音乐表演 12 2 
甘俊婷 音乐表演 12 2 
岑湘君 音乐表演 12 2 
杨亚萍 音乐表演 12 2 
文亚茹 音乐表演 12 3 
李璐 音乐表演 12 3 
武幸幸 音乐表演 12 3 
李丹 音乐表演 12 3 
刘艳萍 音乐表演 12 3 
赵会茹 音乐表演 12 3 
王一博 音乐表演 12 3 
康乐 音乐表演 12 3 
周宣 音乐表演 12 3 
郭慧芳 音乐表演 12 3 
赵丹丹 音乐表演 12 3 
徐素素 音乐表演 12 3 
王瑞丽 音乐表演 12 3 
凡春娜 音乐表演 12 4 
常智慧 音乐表演 12 4 
高雅娟 音乐表演 12 4 
李爽 音乐表演 12 4 
陈洁 音乐表演 12 4 
刘梦佳 音乐表演 12 4 
余肖楠 音乐表演 12 4 
潘世闯 音乐表演 12 4 
李海燕 音乐表演 12 4 
王妍 音乐表演 12 4 
王绿洲 音乐表演 12 4 
刘文静 音乐表演 12 4 
贾艳超 音乐表演 12 4 
王燕娟 音乐表演 12 4 
赵南南 音乐表演 13 1 
张聪敏 音乐表演 13 1 
李卓阳 音乐表演 13 1 
程雅文 音乐表演 13 1 
张杰 音乐表演 13 1 
刘悦 音乐表演 13 1 
张倩 音乐表演 13 1 
吕丹琪 音乐表演 13 2 
郝津津 音乐表演 13 2 
范耶璐 音乐表演 13 2 
李萌 音乐表演 13 2 
刘小蒙 音乐表演 13 2 
刘林杰 音乐表演 13 2 
龚动动 音乐表演 13 3 
孙斌 音乐表演 13 3 
刘超 音乐表演 13 3 
崔芳 音乐表演 13 3 
李丹慧 音乐表演 13 3 
王宁 音乐表演 13 3 
裴苑君 音乐表演 13 3 
戴梦珂 音乐表演 13 3 
刘鹏菲 音乐表演 14 1 
蒙凡 音乐表演 14 1 
肖雨珂 音乐表演 14 1 
范鹏斌 音乐表演 14 1 
李长春 音乐表演 14 1 
朱琳琳 音乐表演 14 1 
郭启娟 音乐表演 14 2 
刘桂平 音乐表演 14 2 
李玉叶 音乐表演 14 2 
张梦晴 音乐表演 14 2 
李嘉鑫 音乐表演 14 2 
杨亚博 音乐表演 14 2 
王苗苗 音乐表演 14 2 
张凯凯 应用电子技术 12 1 
李哲 应用电子技术 12 1 
张广达 应用电子技术 12 1 
杨朋飞 应用电子技术 12 1 
张豪 应用电子技术 12 1 
李松 应用电子技术 12 1 
张锦辉 应用电子技术 12 1 
刘鹏辉 应用电子技术 12 2 
曲振祥 应用电子技术 12 2 
张志朋 应用电子技术 12 2 
张磊 应用电子技术 12 2 
祝贺明 应用电子技术 12 2 
李方圆 应用电子技术 12 2 
黄建民 应用电子技术 12 2 
梁丹华 应用英语 12 1 
吴晓静 应用英语 12 1 
王兆淼 应用英语 12 1 
刘三凤 应用英语 12 1 
杨草 应用英语 12 1 
丁林英 应用英语 13 1 
郭瑞奇 应用英语 13 1 
刘静 应用英语 13 1 
郭丹丹 应用英语 13 1 
史强利 应用英语 13 1 
张亚楠 应用英语 13 1 
张云鸣 应用英语 13 1 
李阿真 应用英语 14 1 
宋飞飞 应用英语 14 1 
李印华 应用英语 14 1 
朱伢净 应用英语 14 1 
陈晨 应用英语 14 1 
闫晓 应用英语 14 1 
张森 应用英语 14 1 
张贝贝 装潢艺术设计 12 1 
尚新蕾 装潢艺术设计 12 1 
李曼茹 装潢艺术设计 12 1 
杨俊花 装潢艺术设计 12 1 
武洋洋 装潢艺术设计 12 1 
吴巳达 装潢艺术设计 12 1 
高婉珍 装潢艺术设计 12 2 
万玉娜 装潢艺术设计 12 2 
刘赫昌 装潢艺术设计 12 2 
易亮 装潢艺术设计 12 2 
祝利华 装潢艺术设计 12 2 
张小闯 装潢艺术设计 12 2 
刘梦君 装潢艺术设计 12 2 
张少亚 装潢艺术设计 12 2 
丁超龙 装潢艺术设计 12 2 
赵保 装潢艺术设计 12 2 
王亚辉 装潢艺术设计 12 2 
李紫莹 装潢艺术设计 12 2 
牛泽茗 装潢艺术设计 12 2 
李盼星 装潢艺术设计 12 2 
郑娇 装潢艺术设计 12 3 
赵起 装潢艺术设计 12 3 
周瑞婷 装潢艺术设计 12 3 
张瑞国 装潢艺术设计 12 3 
马许男 装潢艺术设计 12 3 
沈祥辉 装潢艺术设计 12 3 
张瑞 装潢艺术设计 12 3 
周凯 装潢艺术设计 12 3 
姚亚崇 装潢艺术设计 12 3 
陈娅丽 装潢艺术设计 12 3 
贺淑艳 装潢艺术设计 12 3 
陈科峰 装潢艺术设计 12 3 
张淑梦 装潢艺术设计 12 4 
高国典 装潢艺术设计 12 4 
晋乐乐 装潢艺术设计 12 4 
王铭泽 装潢艺术设计 12 4 
李帅民 装潢艺术设计 12 4 
景晓博 装潢艺术设计 12 4 
任海龙 装潢艺术设计 12 4 
刘传浩 装潢艺术设计 12 4 
高学魁 装潢艺术设计 12 4 
马志遥 装潢艺术设计 12 4 
杨波 装潢艺术设计 12 4 
敬世培 装潢艺术设计 12 4 
韩林林 装潢艺术设计 12 4 
司明远 装潢艺术设计 12 5 
丁杰 装潢艺术设计 12 5 
岳梦鑫 装潢艺术设计 12 5 
梁栩华 装潢艺术设计 12 5 
邱亚鹏 装潢艺术设计 12 5 
崔龙龙 装潢艺术设计 12 5 
闫亚飞 装潢艺术设计 12 5 
陈景浩 装潢艺术设计 12 5 
孔祥峰 装潢艺术设计 12 6 
赵晓阳 装潢艺术设计 12 6 
马力 装潢艺术设计 12 6 
王建 装潢艺术设计 12 6 
张爽 装潢艺术设计 12 6 
李燕鸽 装潢艺术设计 12 6 
罗圆圆 装潢艺术设计 13 1 
赵苗 装潢艺术设计 13 1 
许中豪 装潢艺术设计 13 1 
石瑶瑶 装潢艺术设计 13 1 
佀欣欣 装潢艺术设计 13 1 
王莹 装潢艺术设计 13 1 
贾祯祯 装潢艺术设计 13 1 
樊金星 装潢艺术设计 13 1 
潘娇娇 装潢艺术设计 13 1 
苗琳 装潢艺术设计 13 2 
赵莹莹 装潢艺术设计 13 2 
吕艳超 装潢艺术设计 13 2 
邓萧 装潢艺术设计 13 2 
索寒 装潢艺术设计 13 2 
王梦月 装潢艺术设计 13 2 
牛聪聪 装潢艺术设计 13 2 
郭松茂 装潢艺术设计 13 2 
史鸿岭 装潢艺术设计 13 2 
刘鑫 装潢艺术设计 13 2 
顾嘉豪 装潢艺术设计 13 3 
裴敏 装潢艺术设计 13 3 
魏壮壮 装潢艺术设计 13 3 
刘阳 装潢艺术设计 13 3 
王弘政 装潢艺术设计 13 3 
余亚娟 装潢艺术设计 13 3 
焦耀星 装潢艺术设计 13 4 
杨龙 装潢艺术设计 13 4 
郭迪 装潢艺术设计 13 4 
王雪琪 装潢艺术设计 13 4 
刘宗亚 装潢艺术设计 13 4 
宋志伟 装潢艺术设计 13 4 
秦梦亭 装潢艺术设计 13 4 
翟俊茹 装潢艺术设计 13 4 
杨宁 装潢艺术设计 13 4 
闫政伟 装潢艺术设计 13 5 
韦玉峰 装潢艺术设计 13 5 
李娜 装潢艺术设计 13 5 
贾小丛 装潢艺术设计 13 5 
唐帅鹏 装潢艺术设计 13 5 
秦观惠 装潢艺术设计 13 5 
杨艳 装潢艺术设计 13 5 
杨玉丹 装潢艺术设计 13 5 
张蔚蒸 装潢艺术设计 13 5 
师亚楠 装潢艺术设计 13 5 
谷慧阳 装潢艺术设计 14 1 
申成龙 装潢艺术设计 14 1 
周鑫玲 装潢艺术设计 14 1 
陈贺康 装潢艺术设计 14 1 
刘梦迪 装潢艺术设计 14 1 
李冬冬 装潢艺术设计 14 1 
李强 装潢艺术设计 14 1 
张坤 装潢艺术设计 14 1 
余耀茹 装潢艺术设计 14 1 
王新新 装潢艺术设计 14 2 
翟思佳 装潢艺术设计 14 2 
刘丹丹 装潢艺术设计 14 2 
吴梦涵 装潢艺术设计 14 2 
贺基鑫 装潢艺术设计 14 2 
任明凯 装潢艺术设计 14 2 
卢瑞洁 装潢艺术设计 14 2 
郭梦阳 装潢艺术设计 14 2 
陈静 装潢艺术设计 14 2 
2013-2014学年度国家励志奖学金公示    
姓名 专业 年级 班级 
王亚芳 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
岳伊莎 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
钱柯帆 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
孙瑜 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
赵君琰 宝玉石鉴定与加工技术 12 1 
崔锐 宝玉石鉴定与加工技术 13 1 
张莉敏 宝玉石鉴定与加工技术 13 2 
吴昊 宝玉石鉴定与加工技术 13 2 
宋  威 电脑艺术设计 12 1 
周  媛 电脑艺术设计 12 1 
苏钰翔 电脑艺术设计 12 2 
王  晓 电脑艺术设计 12 2 
陈伟彬 电脑艺术设计 13 1 
赵维维 电脑艺术设计 13 2 
田  田 电脑艺术设计 13 2 
马梓青 电子商务 12 1 
邵婷婷 电子商务 12 1 
冯志荣 电子商务 13 1 
李伟杰 电子商务 13 1 
王小兰 电子商务 13 2 
冯慧敏 电子商务 13 2 
吕超哲 电子信息工程 13 1 
杨静 电子信息工程 13 1 
王琪峰 电子信息工程 13 1 
牛凯 电子信息工程技术 12 1 
李林林 电子信息工程技术 12 1 
南航 电子信息工程技术 12 2 
韩雪艳 电子信息工程技术 12 2 
程续威 电子信息工程技术 12 2 
王培可 工商管理 12 1 
梁凤 工商管理 12 1 
纪凯芳 工商管理 12 1 
李晓宇 工商管理 12 2 
刘锐霞 工商管理 12 2 
杨晋晋 工商企业管理 13 1 
段琳琳 工商企业管理 13 1 
王晨 工商企业管理 13 2 
韩红丽 工商企业管理 13 2 
杨婷婷 工商企业管理 13 2 
闫慧盈 会计电算化 12 1 
王静 会计电算化 12 1 
周静怡 会计电算化 12 1 
黄格 会计电算化 12 2 
冯兰兰 会计电算化 12 2 
夏瑞华 会计电算化 12 2 
盛二敏 会计电算化 12 3 
焦杨杨 会计电算化 12 3 
鲁青杰 会计电算化 12 3 
周海璐 会计电算化 12 4 
陈莹莹 会计电算化 12 4 
王晓曼 会计电算化 12 4 
辛星 会计电算化 12 5 
张玉雪 会计电算化 12 5 
李明玉 会计电算化 12 5 
李金蔚 会计电算化 13 1 
王丹 会计电算化 13 1 
冯婷 会计电算化 13 1 
李俊艳 会计电算化 13 2 
崔清清 会计电算化 13 2 
余倩 会计电算化 13 2 
韩可 会计电算化 13 3 
吕雪燕 会计电算化 13 3 
魏雪 会计电算化 13 3 
方佳佳 会计电算化 13 4 
焦蒙蒙 会计电算化 13 4 
李蒙蒙 会计电算化 13 4 
刘星 会计电算化 13 5 
王晓佳 会计电算化 13 5 
夏银平 会计电算化 13 5 
梁宁宁 会计电算化 13 6 
刘建华 会计电算化 13 6 
张硕 会计电算化 13 6 
李亚设 会计电算化 13 7 
周晓莲 会计电算化 13 7 
郭倩 机械设计与制造 13 1 
王理鹏 机械设计与制造 13 1 
赵英豪 机械设计与制造 13 2 
张闯 机械设计与制造 13 2 
张源 机械设计与制造 13 2 
李佳优 机械设计与制造 13 2 
朱小娜 机械设计与制造 13 3 
张淑敏 机械设计与制造 13 3 
雷弯弯 机械设计与制造技术 12 1 
秦瑞丰 机械设计与制造技术 12 1 
刘彬棪 机械设计与制造技术 12 2 
韩性昊 机械设计与制造技术 12 2 
崔云 机械设计与制造技术 12 2 
袁月 机械设计与制造技术 12 3 
宁军睿 机械设计与制造技术 12 3 
薄慧慧 机械设计与制造技术 12 3 
王樱洁 机械设计与制造技术 12 4 
张梦琴 机械设计与制造技术 12 4 
邱令恩 机械设计与制造技术 12 5 
宋华朋 机械设计与制造技术 12 5 
孙秋悦 机械设计与制造技术 12 5 
戚佩佩 计算机多媒体 12 1 
燕敬敬 计算机多媒体 12 1 
王虎 计算机多媒体 12 2 
李建军 计算机多媒体 12 2 
宋雪岩 计算机多媒体 13 1 
赵冬红 计算机多媒体 13 1 
张文文 计算机多媒体 13 1 
吕凌楚 计算机多媒体 13 1 
黄华龙 计算机网络 12 1 
朱配配 计算机网络 12 2 
杨琳娜 计算机网络 12 2 
王性性 计算机网络 12 2 
才东旭 计算机网络 12 3 
涂新 计算机网络 12 3 
陈刘明 计算机网络 13 1 
郑珍珍 计算机网络 13 1 
张晓培 计算机应用 12 1 
 尹晓梦 计算机应用 12 1 
王理达 计算机应用 12 2 
袁大帅 计算机应用 12 2 
杨连生 计算机应用 13 1 
杨彦生 计算机应用 14 1 
秦雪可 建筑工程技术 12 1 
王美燕 建筑工程技术 12 1 
李成旭 建筑工程技术 12 2 
马宁 建筑工程技术 12 2 
张玉芳 建筑工程技术 12 3 
李白 建筑工程技术 12 3 
彭念 建筑工程技术 12 4 
刘方方 建筑工程技术 12 4 
张君 建筑工程技术 13 1 
梁佳文 建筑工程技术 13 1 
李继华 建筑工程技术 13 1 
李闯 建筑工程技术 13 2 
王佳奇 建筑工程技术 13 2 
麻哲宇 建筑工程技术 13 2 
朱鹏旭 建筑工程技术 13 3 
余保平 建筑工程技术 13 3 
张继歌 建筑工程技术 13 3 
刘京瑞 建筑工程技术 13 4 
刘东辉 建筑工程技术 13 4 
赵志强 建筑工程技术 13 4 
李梦琦 汽车技术服务与营销 13 1 
秦亚莉 汽车技术服务与营销 13 1 
王贝贝 汽车技术服务与营销 13 2 
司茹茹 汽车技术服务与营销 13 2 
陈双 汽车技术服务与营销 13 3 
高一博 汽车技术服务与营销 13 3 
王卓 汽车检测与维修 13 1 
王声萧 汽车检测与维修 13 1 
李瑞凡 汽车检测与维修 13 1 
王登辉 汽车检测与维修 13 1 
闫志江 汽车检测与维修 13 2 
杨克丽 嵌入式技术 13 1 
郭小俊 商务文秘 12 1 
王若男 商务文秘 12 1 
胡广雯 商务英语 12 1 
李月娜 商务英语 12 1 
朱晓迪 商务英语 13 1 
张志霖 商务英语 13 1 
张潇艺 市场营销 12 1 
樊晓艳 市场营销 12 1 
李春燕 市场营销 12 1 
郭曼 市场营销 12 1 
宋静静 市场营销 12 2 
祖笑笑 市场营销 12 2 
杨和平 市场营销 13 1 
胡仕林 市场营销 13 1 
董颖 市场营销 13 1 
王雅萌 市场营销 13 2 
守志成 市场营销 13 2 
何业莲 市场营销 13 2 
赵传雪  市场营销 13 3 
路冬冬 市场营销 13 3 
刘  苗 视觉传达 12 1 
冯晓康 通信技术 12 1 
曹梦月 通信技术 12 2 
楚丹阳 通信技术 12 2 
张明明 通信技术 12 2 
邓晓芳 通信技术 12 2 
向坤 通信技术 13 1 
李倩倩 通信技术 13 1 
秦真真 投资与理财 12 2 
李梦辉 投资与理财 12 2 
巩丁丁 投资与理财 12 2 
周杏子 投资与理财 12 2 
马丹阳 投资与理财 12 2 
王楠楠 投资与理财 13 1 
王俊 投资与理财 13 1 
刘燕梅 投资与理财 13 2 
常杨洋 投资与理财 13 2 
薛绍娣 文秘 13 1 
郭坤城 新闻采编与制作 12 1 
刘燕 新闻采编与制作 12 1 
李智 新闻采编与制作 12 2 
陈晓静 新闻采编与制作 12 2 
安听听 新闻采编与制作 13 1 
刘春蛟 新闻采编与制作 13 1 
江肖 新闻采编与制作 13 2 
高梦琪 新闻采编与制作 13 2 
张  炎 艺术教育 13  
范勤勤 音乐表演 12 1 
申云霞 音乐表演 12 1 
梁延飞 音乐表演 12 2 
刘艳文 音乐表演 12 2 
刘连杰 音乐表演 12 3 
王莹莹 音乐表演 12 3 
杨苏雅 音乐表演 12 4 
杨  杰 音乐表演 13 1 
肖璐璐 音乐表演 13 2 
王萌瑶 音乐表演 13 2 
王丹雅 音乐表演 13 3 
张梦娜 音乐表演 13 3 
祝向阳 应用电子技术 12 1 
杨祎博 应用电子技术 12 1 
徐崇阳 应用电子技术 12 1 
王亚威 应用电子技术 12 2 
刘文全 应用电子技术 12 2 
王军政 应用电子技术 12 2 
雷星 应用英语 12 1 
陈铮 应用英语 12 1 
龚旭英 应用英语 13 1 
王小龙 应用英语 13 1 
穆一杨 装潢艺术设计 12 1 
马俊蒙 装潢艺术设计 12 2 
李留根 装潢艺术设计 12 2 
李建平 装潢艺术设计 12 3 
李晶晶 装潢艺术设计 12 3 
李玉萍 装潢艺术设计 12 3 
宋超楠 装潢艺术设计 12 4 
崔朝阳 装潢艺术设计 12 4 
张祎珍 装潢艺术设计 12 4 
杨红飞 装潢艺术设计 12 5 
董  冰 装潢艺术设计 12 6 
杨跃杰 装潢艺术设计 12 6 
杨德鑫 装潢艺术设计 12 6 
张晴晴 装潢艺术设计 13 1 
张孟美 装潢艺术设计 13 2 
刘  飞 装潢艺术设计 13 2 
卢梦迪 装潢艺术设计 13 3 
张梦瑶 装潢艺术设计 13 3 
党  政 装潢艺术设计 13 3 
赵莉娜 装潢艺术设计 13 4 
李翠云 装潢艺术设计 13 5 
王  悦 装潢艺术设计 13 5 
2014学年度国家奖学金公示    
姓名 专业 年级 班级 
杨俊娜 会计电算化 12级 1 
赵雲龙 计算机应用技术 13级 1 
王梦帆 建筑工程技术 12级 1 
李鹏飞 通信技术 13级 1 
马杰 应用英语 13级 1 
温雪坷 装潢艺术设计 13级 2